设为首页收藏本站

千岛湖论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

搜索
查看: 1132|回复: 3

[求助] 向交警讨教一交通法规

[复制链接]
发表于 2016-10-11 19:32:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
            骑非机动36v电瓶车[最老的恒光]未带行驶证行驶,是否要接受处罚,要罚多少,违反了交规第几条。申明一下,这事不是发生在淳安。
发表于 2016-10-12 14:40:24 | 显示全部楼层
根据《道路交通安全法》第八十九条 行人、乘车人、非机动车驾驶人违反道路交通安全法律、法规关于道路通行规定的,处警告或者5元以上50元以下罚款;非机动车驾驶人拒绝接受罚款处罚的,可以扣留其非机动车。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-12 16:20:35 | 显示全部楼层
不知道对不对哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2016-10-17 13:46:15 | 显示全部楼层
我一直以为山是水的故事,云是风的故事,你是我的故事,可是却不知道,我是不是你的故事
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|千岛湖论坛 ( 浙ICP备05073341号  

GMT+8, 2017-11-21 06:38 , Processed in 0.255978 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表