设为首页收藏本站

千岛湖论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫描二维码登录本站

搜索
查看: 350|回复: 3

[求助] 消防通道总是停满车子,怎么办?

[复制链接]
发表于 2017-6-26 08:53:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
新安大街126-1号的消防通道内,三天两头停满汽车,连电瓶车都开不过,有时候连走路都要侧身才能通过!这个通道是里面居民的唯一出行通道,也是突发事故拯救生命的唯一通道!请问这种情况我们百姓应该怎么办?
发表于 2017-6-29 10:32:12 | 显示全部楼层
交警去罚款
回复

使用道具 举报

发表于 2017-6-30 09:46:41 | 显示全部楼层
立个牌子警告下
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-30 09:47:15 | 显示全部楼层
物业、相关部门得管起来
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|千岛湖论坛 ( 浙ICP备05073341号  

GMT+8, 2017-11-25 11:24 , Processed in 0.262686 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表